В селе Новобогдановка Мелитопольского района, сегодня, 17 июля, разгорелся скандал. Местные жители собрались встречать с вилами сотрудников ЧАО «Мелитопольгаз». Газовщиков называют бандитами — дескать, без предупреждения один за одним они отрезают газ в частных домах, — сообщает РИА «Мелитополь»
По словам местного жителя Дмитрия Григорьевича, от газа уже отключены три улицы. Газовщики требуют у потребителей погашения задолженности за транспортировку газа и техобслуживание. Люди платить не хотят.
— Зимой я топил печку и газовым котлом не пользовался. Газ использовал только для приготовления пищи. О каком техобслуживании может идти речь? Мы во дворы их не пускаем, так они за двор заезжают, лопатами траншеи роют и трубы газовые перерезают! Три улицы сидят без газа — где такое видано? Мы с вилами их встретим, этих газовщиков. Нам терять нечего — мы пенсионеры! — возмущается житель Новобогдановки.
Местные жители уверяют, что 17 июля отключения проводятся еще на одной улице — Пушкина, а значит десятки людей останутся без газа.
источник https://ria-m.tv